режиссер-постановщик
ВСЕВОЛОД
АРАВИН
Весной расцветает любовь

Телевизионный художественный фильм, 20 серий

Краткая справка: Режиссер-постановщик: Всеволод Аравин

Оператор-постановщик: Илья Бойко

Автор: Оксана Южанина

Художник-постановщик: Денис Чернышов

Композитор: Дмитрий Новиков

Исполнители главных ролей: Дарья Егорова, Иван Жидков, Алексей Янин, Юлия Юрченко, Игорь Калина, Анна Якунина, Сейдулла Молдаханов, Владимир Лысенко, Татьяна Кречетова, Алина Кизиярова, Всеволод Аравин, Максим Важов, Елизавета Водолазская, Алексей Медведев, Александр Багрянцев, Михаил Присмотров-Белов, Юрий Назаров, Андрей Стоянов, Данила Перов, Андрей Свиридов,  Валентина Ананьина и др.

Продюсеры: Александр Кушаев, Ирина Смирнова

Производство: Кинокомпания “Русское”

Эфир: Россия-1, 23 февраля 2015 г.

 

О чем этот фильм? Попробую сформулировать:

Итак, Одна очень красивая женщина счастливо жила со своими очень симпатичными партнерами по кадру, пока кто то однажды,  пересмотрев старый фильм с Томми Ли Джонсом и Эшли Джад, не переписал их гениальную историю из конца девяностых, на наше время, но уже с русско-таджикским акцентом. Мне досталось все снять и перенести на экран. Задача интересная, парадоксальная, но – выполнимая. И тут надо кое-что прояснить.

Есть такой жанр – мелодрама. Его очень любит смотреть половина нашей страны. Поэтому его так любят показывать на наших экранах. Но на самом деле то, что показывают на наших экранах – не мелодрама. Потому что мы не умеем их ни писать, ни снимать. ни смотреть…  Вот наконец и я “снял” еще одну “мелодраму”. Но это – не мелодрама, это – стрихнин какой то с точки зрения жанра. У нас там — и погони, и саспенс, и любовь, и морковь, и вся овощебаза в однокомнатной квартире…. Ну – всё, как мы любим.

В общем, когда мне предложили этот проект, синопсис показался интересным, потом собралась хорошая команда и актерский ансамбль и отказываться уже не хотелось. Потом все было как всегда, а потом закончились 106 съемочных дней, я сел на монтаж и понял, что все было не напрасно. В общем, кино, наверное, получилось, а каким – экран покажет.

 

Фотографы: Галина Ананчина, Илья Бойко и Всеволод Аравин.

Фотогалерея

+7 925 358 48 38
aravin@mail.ru