режиссер-постановщик
ВСЕВОЛОД
АРАВИН
Русский экстрим (2004-2006г.г.)
Краткая справка: Режиссеры: Всеволод Аравин.

Операторы: Марат Папазян, Михаил Метелица.

Шеф-редактор: Ольга Маякова

Продюсеры: Андрей Челядинов, Светлана Сунцова.

Хронометраж: 26 минут.

Производство: ООО «Экстрим ТВ».

Эфир: ОРТ.

Каждый выпуск рассказывал об экстремальных рекордах российских спортсменов, включая подготовку к рекорду, подробности и т.п. Иногда в программах «Русского экстрима» участвовали звезды российского шоу-бизнеса.

Над программой за всю ее историю потрудилось около десятка режиссеров. Не жалею, что я – один из них. Специфика программы заключалась в обилии трюковых многокамерных съемок, которые требуют тщательной подготовительной работы и четкой организации.

Самый интересный для меня выпуск — это, пожалуй, «Взрыв» с Петром Марченко, ведущим программы «Время». Мы использовали реальную ситуацию планового взрыва гостиницы «Спорт» на Ленинском проспекте. Петр должен был из нее вовремя эвакуироваться – за 5 минут до взрыва. Успел.

Мы  работали в тесном контакте с саперами, осуществлявшими снос здания, и каскадерами (под руководством Александра Малышева).  Взрыв для нашей программы фиксировали 12 камер (7 – на окружающих домах, 3 – камеры-«смертницы» внутри здания и 2 камеры с операторами).

Кроме «Взрыва» я бы выделил еще такие программы, как «Децл на горных велосипедах», «Алена Свиридова во Вьетнаме», «Гонки на выживание», «Формула 1», и др.

В целом, работать было интересно, т.к. эта программа давала режиссерам возможность реализовывать самые смелые творческие замыслы.

посмотреть фильм по ссылке:

          Русский Экстрим — Взрыв гостиницы «Спорт»24:35                                                 

Фотогалерея

+7 925 358 48 38
aravin@mail.ru