режиссер-постановщик
ВСЕВОЛОД
АРАВИН
Другая жизнь (2006г.)
Краткая справка: Режиссер-постановщик: Всеволод Аравин

Оператор-постановщик: Андрей Лебедянский

Шеф-редактор: Гелена Гринева

Продюсеры: Владимир Утин, Юлия Богатикова

Хронометраж: 45 минут.

Производство: ООО «Мир реалити».

Эфир: телекомпания «ТНТ».

Смесь документального фильма с реалити-шоу. Лицензия была куплена у англичан, родное шоу носило название «Faking it» (не путать с  «Fucking it») т.е. – разыграй, обмани… Суть программы в том, что человеку предлагается сменить профессию на один месяц. Он попадает к наставнику совершенно другой профессии, активно, как на экспресс-семинаре, изучает ее и через три недели сдает экзамен наравне с профессионалами, которые в этой профессии варятся как минимум год. Экзамен принимает комиссия из настоящих уже профи и здесь задачи две: первая оказаться лучшим (и некоторым это удавалось) и вторая – обмануть членов комиссии, чтобы те не догадались, кто из экзаменуемых – подставной, случайный в профессии человек.

Очень хорошая идея и получились очень неплохие серии. Особенность работы заключалась в том, что мне необходимо было создать для героев каждой серии, в каждом эпизоде такие предлагаемые обстоятельства, при которых можно было бы предугадать их реакцию, успеть зафиксировать на пленку живую человеческую эмоцию и донести ее до зрителя. Режиссер, наравне с наставниками, заставляя героя многократно преодолевать себя, становился ваятелем нового образа героя. Внутренний контакт был настолько тесным, что участники программы практически срослись со съемочной группой и стали «своими».

Надо сказать, что это был один из редких проектов, где так хорошо была поставлена вся организационная часть, что для телевидения вообще редкость и роскошь.

Серии:

  • Фотограф  (уролог)
  • Стилист  (мясник)
  • Стриптизер (пожарный)
  • Каскадер (страховой агент)
  • Клоун (бухгалтер)
  • Спасатель на водах (арт-директор кафе)

Фотогалерея

+7 925 358 48 38
aravin@mail.ru